вторник, 23 марта 2010 г.

Сохраняем проекты в нужной нам версии PRO100.

Если вы проектируете в программе Pro100 версии 4.42, а потом хотите, чтобы ваш проект открывался в более поздних версиях программы, например в версии 4.16, тогда нужно сделать следующее:
- в меню нажимаем кнопку "Конфигурация", и в появившемся окне нажимаем закладку "Сохранение".








В появившемся окне находим строчку "Сохранить файл в версии:" и в раскрывающемся списке выбираем ту версию PRO100, которая нам нужна. В данном случае нам нужна версия 4.16, а так как её в списке нет, то выбираем более раннюю версию 4.00. Нажимаем ОК, и теперь мы можем открывать файл нашего проекта в версии 4.16. Только нужно помнить, что PRO100 4.42 ,после этого, не будет постоянно сохранять наши проекты в формате более ранних версий. Эта операция имеет единовременный характер.
Понравилась статья? Поделись с друзьями:


9 комментариев:

Unknown комментирует...

добрый день, подскажите пожалуйста по какой причине в конфигурации-сохранение может отсутствовать список более ранних версий для сохранения проектов

Виталий Осин комментирует...

Признаюсь, что причины, по которой отсутствует список более ранних версий для сохранения проектов, я не знаю. Но скорее всего это просто то, что версии до 4 уже не актуальны, да и не интересны. Единственное, что хочу добавить это то, что иногда в "Конфигурации" под закладкой "Сохранение" вообще отсутствует эта опция. Но это не означает, что её нет. И чтобы это исправить, нужно в папке, где установлена программа, найти файл PRO100.INI, открыть его (желательно с помощью NotePad++, но можно и с помощью простого Блокнота), найти раздел [General] и в строке DevelopersMode=0 исправить 0(нуль) на 1(единицу). Сохраняем файл PRO100.INI, затем запускаем программу PRO100. Теперь всё работает. Во время всех этих манипуляций Про100 не должна быть запущенной.

Unknown комментирует...

Здравствуйте! А что делать если в папке, где установлена программа, нет файла PRO100.INI?

Виталий Осин комментирует...

Вадим, здравствуйте. Попробовал удалить файл pro100.ini из папки своей программы, чтобы посмотреть, что получится. Программа просто настроилась по умолчанию. Но после того, как я внёс свои изменения: поменял перспективу, нажав клавишу Shift и покрутив колёсико на мышке, изменил параметры проекта (Файл --> Свойства проекта), убрав вывод на печать границ, программа PRO100 сама автоматически создала файл инициализации pro100.ini, сохранив в него внесённые мной настройки. Попробуйте сделать то же самое, и, я думаю, файлик появится. Но если и после этого файл pro100.ini не появится, тогда скачайте его здесь -->.

Анонимный комментирует...

всем привет!!! подскажите пожалуйста можно ли проект сохранить как ну скажем фотографию, что бы мог с принтера снять,

Виталий Осин комментирует...

Да, можно. Нужно будет просто воспользоваться в программе PRO100 внутренним экспортом в формат .BMP. Для этого в меню выбираем опцию Экспорт: Файл-->Экспорт-->Рисунок. Затем в появившемся окне "Экспортировать изображение" выбираем нужное разрешение картинки. В следующем диалоговом окошке выбираем место, куда хотим сохранить свою картинку. Нажимаем кнопку "Сохранить". Всё.

Кристина комментирует...

Доброго дня. У меня прошка 5.25 вообще на ноуте не работает. Только старая версия 4.2. Дрова и венду , всё меняла, не помогает ничего. Можете подсказать в чём проблема? Оперативки 6 гигов. Ноуту полтора года.

Виталий Осин комментирует...

Кристина, здравствуйте. А прошка 5-ая, которая у Вас, хоть где-нибудь работала? Судя по параметрам Вашего ноутбука она должна не работать, а летать. Признаюсь честно, я в 5-ой версии не работаю. В ней ничего не поменялось кроме улучшенной визуализации и внешнего вида самой программы. Всё, что мне нужно от программы PRO100, есть в версии 4.42, в которой я работаю.
Тем не менее, если Вы смогли установить 5-ую версию, а она не работает, попробуйте запустить её в режиме совместимости с WinXP (это если Вы работаете в более новых операционных системах).

Кристина комментирует...

Доброго утра Виталий. Спасибо за ответ. Летает моя прошка лишь на моём стареньком стационарике. Разобралась я с ноутом - проблема была в нём.
Прошка одна на два ПК, т.е. на стационар и уже на другой ноутбук. Дело в том, что когда я сохраняю на компе файл допустим кухни, то на ноуте открыть не получается (пишет формат неправильный)Значит прошка страдает от совместимости разных ПК? Стационар хп, а ноут вин7.