понедельник, 6 сентября 2010 г.

Копируем детали и целые изделия просто в PRO100.

Чтобы скопировать нужную деталь, не обязательно использовать контекстное меню (Копировать->Вставить). Для этого просто наводим мышкой на нужную нам деталь, захватываем её и отводим в сторону, и, не отпуская левой клавиши мышки, нажимаем правую. В это время наша деталь возвращается обратно, а её "клон" остаётся в стороне, готовый встать в нужное нам место.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:


6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо! Как только не пробовал «клонировать» элемент с сохранением прежней позиции и не получалось. Лучший совет! )

Анонимный комментирует...

ИМенно в 6-ке деталь не остается на старом месте почему-то. очень неудобно

Unknown комментирует...

Почему-то в 6-ке деталь не остается на прежжнем месте, очень неудобно

Анонимный комментирует...

А если копия детали при таком копировании не появляется на старом месте, а остается там куда переместили саму деталь? Это особенность новой версии или можно как-то вернуть что было?

Анонимный комментирует...

в файл .ini

в РАЗДЕЛ

[edit]
cloneAtPlace=0



(Клонирование мышкой. 1 – клон появляется в месте исходника, а исходник в месте курсора 0 – клон появляется в месте курсора мыши, а исходник остается на своем месте)

Анонимный комментирует...

pro100 6 клонировать деталь как в версии 5.

в файл .ini в РАЗДЕЛ [edit] добавить строчку про

cloneAtPlace=0 (Клонирование мышкой. 1 – клон появляется в месте исходника, а исходник в месте курсора 0 – клон появляется в месте курсора мыши, а исходник остается на своем месте)